Адрес: 630005, Новосибирск, ул. Фрунзе 96

Телефон: (383) 243-52-54, факс: (383) 243-52-54

Календарь соревнований
Дзюдо

Четыре медали Первенства России в активе юных дзюдоисток

25-28 ноября команда девушек 1991-1992 годов рождения выступила на Первенстве России по дзюдо в городе Алексино Московской области. Соревнования были масштабными – в них приняли участие около 40 команд разных субъектов Российской Федерации. Всего за призы чемпионата состязались более 300 участниц.

Медаль высшей пробы в весовой категории до 48 кг отвоевала, победив в девяти схватках, Анастасия Диндюк. Этим летом пятнадцатилетняя дзюдоистка дважды стала победительницей III Летней Спартакиады учащихся России по дзюдо и по самбо. Благодаря своим достижениям, Настя получила грант Президента РФ Владимира Путина. Ее наставник Юрий Павлович Александров  - тренер школы «Темп» города Болотное - говорит о своей подопечной как о способной трудолюбивой девочке, у которой прекрасные перспективы в спорте.

Обладательницей серебряной медали в весовой категории до 40 кг стала Любовь Машарова, юная жительница города Куйбышево. Ее успех разделяет ее тренер Яго Тенгизович Гайсишвилли.

А еще сибирячки привезли домой две бронзовых медали. Выиграв семь схваток из восьми, в категории 45 кг на третью ступеньку пьедестала почета поднялась Анастасия Божедомова – воспитанница Олеси Александровны Кондрашовой, клуб «Лад».

Также третьей в своей весовой категории 70 кг стала Людмила Галушка. Ее тренирует Елена Викторовна Ведерникова – наставник профессионального борцовского клуба «Топаз».

Другие пять участниц команды Новосибирской области, хоть и не заняли призовых мест, но выступили достойно. Показала волю к победе Вероника Евсюкова. Она выступила в шести схватках, выиграв четыре из них. А ведь она родилась в 1993 году, то есть была младше других участниц на один-два года! Для дзюдоистки Аллы Кульневой нынешнее первенство России стало первым. Так что поздравляем ее с боевым крещением.

В итоге команда Новосибирской области стала шестой в общекомандном зачете.

Но впереди новые старты. Уже в феврале будущего года соревнования всероссийского уровня пройдут во Ржеве, по результатам которых  будет происходить отбор на первенства Европы и мира. И наши девушки будут бороться за высшие результаты.

2007-2013 ООО «Новосибирская областная федерация дзюдо»