Адрес: 630005, Новосибирск, ул. Фрунзе 96

Телефон: (383) 243-52-54, факс: (383) 243-52-54

Календарь соревнований
Дзюдо

Итоги первенства области среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения

12-13 января в спортивном комплексе "Олимпиец" прошло первенство Департамента образования Новосибирской области по самбо среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 20 девушек и более 30 юношей из девяти клубов.

Юноши и девушки состязались в десяти весовых категориях.

В весовой категории до 32 кг первое место занял Егор Шумских (ДЮСШ - 4), второе Валентин Борисенко («Старт»), третье Юрий Вязнов (ДЮСШ - 4). В весовой категории до 35 кг на верхнюю ступеньку пьедестала почета взошел Владимир Тарасов (п. Пашино). Вторым стал Виктор Рыжанков (ДЮСШ - 8), а третье место разделили Аслан Гамидов (спортивный клуб им. М. Шворнева) и Михаил Суворин (ДЮСШ - 4).  В весе до 38 кг удачнее всех выступил Ион Цуркан (СК им. М. Шворнева). Юный бердчанин Владислав Пасенко стал вторым, а Евгений Ревюк (СК им. М. Шворнева) третьим. Воспитанник СК «Лад» Черкез Мамедов одолел в финале Даниила Удоденко из клуба им. М. Шворнева и стал сильнейшим в весе до 41 кг, а третьи места достались самбистам из клуба «Лад» Никите Кириллову и Константину Макееву. В весе до 45 кг лавры победителя завоевал Егор Захаров (СК «Тигр»). Вторым стал Владислав Дордонов (ДЮСШ - 8), третьим - Данила Даутов (ДЮСШ - 4). В весе 49 кг сильнейшим стал Андрей Лебедев (СК «Тигр»), Кирилл Керимов из клуба Карелина стал вице-победителем. В весе до 53 кг победу праздновал Рамазан Цечоев из СК им. М. Шворнева. Он одолел в финале Талгата Гараджаева (СК «Старт»). Третьим же стал Кирилл Забурнягин (ДЮСШ - 4). В весе до 57 кг главный приз достался Алиеву Руслану (ДЮСШ - 4), Денис Мирошкин из Бердска стал вторым, Виктор Павлов также из ДЮСШ – 4 – третьим.

У девушек самая активная борьба развернулась в весе до 45 кг. Сильнее всех оказалась Татьяна Мурд (ДЮСШ - 8). Второй стала Анна Шорохова («Старт»). Третье место разделили Валя Куриленко (ДЮСШ-15) и Марина Краснова («Старт»).

Все победители и призеры награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами. Но самым главным призом стала возможность выступить на Всероссийских соревнованиях среди обучающихся 1995-1996 годов рождения, который пройдет с 1 по 4 февраля в Отрадном, Самарская область.

2007-2013 ООО «Новосибирская областная федерация дзюдо»