Адрес: 630005, Новосибирск, ул. Фрунзе 96

Телефон: (383) 243-52-54, факс: (383) 243-52-54

Календарь соревнований
Дзюдо

финал V летней Спартакиады учащихся России

В городе Ростов-на-Дону в период с 22 по 26 июля прошла финальная часть V летней Спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 1995-96 г.р. Соревнования проходили во Дворце Спорта «Экспресс». Зал был красочно оформлен.

Для участников соревнований были созданы комфортные условия(работал кондиционер, организовано питание и т.д.). Впервые в России были использованы в качестве информационного табло широкоформатные телевизоры, для которых была разработана Федерацией самбо Ростовской области специальная программа.

В соревнованиях приняло участие 221 спортсмен (119 юношей и 102 девушки) из 59 субъектов Российской Федерации завоевавших 1 место в первенствах федеральных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга. В командном зачете первое место с большим отрывом (579 очков) завоевала команда города Москвы, второе место (326 очков) уверенно завоевала команда Краснодарского края, третье место заняла команда Свердловской области (228 очков), четвертое место завоевала команда Приморского края (225 очков). Команда хозяев — Ростовской области завоевала 7 место ( все четыре участника заняли в личном первенстве призовые места).

Соревнования проводились по системе до 6-ти штрафных очков. С первых же встреч началась бескомпромиссная борьба и ближе к полуфинальным схваткам становилось «жарко», как на ковре так и на трибунах. В некоторых моментах приходилось останавливать схватку и просматривать видеозапись для определения правильной оценки технического действия спортсменов.

Птиченко Вера стала 1 в весовой категории до 65 кг, Авхимович Татьяна- 3 (в.к. до 70), Колмаков Матвей- 5

2007-2013 ООО «Новосибирская областная федерация дзюдо»